Профиль




Гость!
Для всех функций сайта вам необходимо зарегистрироваться,или просто войти под своим логином.


Участники сайта
Сегодня Понедельник, 20.05.2024
 
Меню сайта

 
Мини-чат
 
Обновления ролевой
  • КПК MatiVip (0)
  • Анкета (109)
  • КПК Цыганок (0)
  • Железнодорожное депо (260)
  • Жд туннель (152)
  •  
    Обновления блога
    [27.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.04.2014][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (0)[Цыганок]

    [23.12.2013][Рассказы пользователей]
    История сталкера Щепки глава 2 (0)[Mafia50000]

    [22.12.2013][Книга сайта]
    История сталкера Щепки. Глава 1 (4)[Mafia50000]

    [11.10.2013][Рассказы пользователей]
    Братья по несчастью (3)[Цыганок]

     
    Мы В Контакте
    ⇓⇓⇓Подпишись!⇓⇓⇓

    Реклама на сайте

    [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Chiff, Таченко  
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Тёмная долина » Наземный комплекс над лабораторией Х-18
    Наземный комплекс над лабораторией Х-18
    ChiffДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:08 | Сообщение # 1
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline



    Комплекс находиться в восточной части локации. Здесь много бандитов, у которых неподалёку находиться база. Где то в этом комплексе есть вход в секретную лабораторию Х-18.
     
    Кол-во символов:
    LectioДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:44 | Сообщение # 2
    Зам главы группировки Наёмники
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 203
    Награды: 68
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    ...Вроде ничего не слышно, только звук от пуль рикошетящих от бетона и осыпающейся цементной крошки... Вот кто-то задел камушек... шарк, еще один... Видимо это приближается Chiff. Я разворачиваюсь... Твою-то Бога душу мать!!! Зомби! Вот какого хрена в этом Богом забытом здание еще делают зомби?! Резко подаюсь назад и тут его голова разлетается фонтаном крови и мозгов. Точнее того, что от них осталось.

  • Lectio - Твою дивизию! -Прошипел я. - Вовремя ты. А ведь я думал, что это ты сзади крадешься, еще и разворачиваться не хотел. Думал только подать сигнал жестами.

  • Chiff - А это и был я, что не похож? -сделал страшное лицо и свел глаза в одну точку к носу. - Ладно, с этим потом разберемся. Что там впереди?

    Вот же человек, а. Еще и отшучиваться может в такой момент. Хотя напарник здесь уже давно, ко многому привык и многое видел. А сколько я? Год... чуть больше...

  • Lectio - Там чисто. Никакой активности. Он где-то ждет. Мы можем конечно пройти сразу в лабораторию, но не хотелось бы оставлять за собой хвост. Что скажешь?

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №21



    Skype: reader_book


    Сообщение отредактировал Lectio - Вторник, 22.02.2011, 10:29
  •  
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Вторник, 22.02.2011, 00:05 | Сообщение # 3
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline
  • Chiff В лабораторию нам входить нельзя, не спрашивай почему, долго объяснять, после поговорим.- странно почему он этого не знает, ну ладно-А с хвостом надо что решать, так как выброс нам придётся встречать в подвале у входа в лабораторию, да и вообще не хотелось-бы нарваться на засаду когда будем из нижних уровней лаборатории подниматься.

    Судя по одобрительному кивку Lectio другого ответа он и не ожидал. Он мельком взглянул на таймер на запястье.

  • Lectio Менее 40 минут. Идеи, предложения есть?

    Идеи, идеи, как бы я поступил на месте стрелка, я бы уж точно не промахнулся если-бы хотел убить. Я полез в свой рюкзак, надо было её найти, может она еще там? Достал пустую простреленную фляжку, отвинтил пробку и перевернул. Мне в ладонь упал почти бесформенный кусок металла, но но я сразу безошибочно распознал к этом куске пистолетную пулю .045 ACP. Такие обычно широко используются бойцами нашего Синдиката.
    Мы молча посмотрели друг на друга, наша "прогулка" с каждым разом становилась всё интереснее.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №22




  •  
    Кол-во символов:
    LectioДата: Вторник, 22.02.2011, 10:28 | Сообщение # 4
    Зам главы группировки Наёмники
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 203
    Награды: 68
    Репутация: 74
    Статус: Offline
  • Chiff - Lectio, запроси всех наших. Здесь что-то не так. Надо узнать кто где находится и по какому заданию. Если будут "брыкаться", скажи, что запрос от меня.

  • Lectio - Ясно, сейчас сделаю. - Так, в рейде сейчас двое. Трое на большой земле, один на базе. - Так, на базе только бармен и двое в рейде.

  • Chiff - Запроси у CaRnAgE кто в рейде.

  • Lectio - Ага, ясно... Димка и Apoctal. Связи с ними нет уже двое суток. Последний раз доклад был... Черт! Из темной Долины! - Chiff сразу изменился в лице, весь собрался, желавки на скулах начали ходить ходуном, взгляд стал холодным и обжигающим. Таким я его видел только один раз...

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №23



    Skype: reader_book
  •  
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Вторник, 22.02.2011, 12:32 | Сообщение # 5
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline
    Apostal, я знаю его , он был в следующей группе, которая была заброшена в Зону сразу вслед за нашей. Правда последнее время я ни его, и никого и той группы не видел. Буквально на следующий день, после совместной операции обоих наших групп в лаборатории Х-16 под дурацким названием "Ночной Штиль", сразу после того как там прошёл Стрелок, его группа была переброшена в северном направлении, ближе к нашей основной базе.

  • Chiff Надо проверить.-информации о том, что в нашем секторе работает ещё одна группа, у меня не было. Похоже за периметрам Серьёзные люди затеяли серьёзную игру, в правилах которой мне было необходимо срочно разобраться, чтоб не стать в той игре расходной пешкой. Сначала группа Монолита, непонятно каким образом оказавшаяся на Агропроме и севшая на хвост Lectio на обратном пути из ЖД тоннеля, затем неточные данные о времени выброса, которые нам двоим чуть не стоили жизни, теперь этот случай. Нет, ApostaL ни зачто не будет стрелять, в своих. Для него деньги ничто по сравнению с честью и кодексом. Если только его не используют вслепую, или-же это не он, тогда кто?-я иду первым, ты прикрываешь. Держись чуть позади, все время по правую сторону от меня, чтоб я знал, что это ты.
    Я вынул обойму из Kriss-а, не хватало нескольких патронов, я быстро наполнил обойму и вставил в на место, правило выживания номер 101, напарник сделал тоже самое.
    Еще раз взгляд на таймер, до выброса 30 минут.
  • Chiff Пошли, не забывай о дистанции.

    Держа перед собой Kriss обеими руками, в режиме прицеливания и полной готовности открыть огонь на поражение, я направился в сторону в здания.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №24




  •  
    Кол-во символов:
    LectioДата: Пятница, 25.02.2011, 14:17 | Сообщение # 6
    Зам главы группировки Наёмники
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 203
    Награды: 68
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Двигаясь уступами и прикрывая друг друга мы продвигались по зданию метр за метром и пока ничего и никого не встретили...

  • Chiff - Он на последнем этаже или уже перебрался на крышу. Так если за нами послали кого-то из синдиката, то нужно его взять. Да в любом случае его надо брать живым!

  • Lectio - Сделаем. -Наконец мы добрались до верхнего этажа. Затаившись на лестнице напарник подал мне жестами команду выдвигаться в перед... Я резко, полубоком, полуспиной вбежал по лестниц и кувырком ушел за ближайши верстак. Рядом со мной тут же приземлился напарник. - За верстаком с лева - тело. Обходим его по флангам. - Мы выдвинулись держа оружие на изготовку. - Апостал, какого черта! Chiff, он ранен.

  • Chiff - Так, я проверяю крышу, а ты его осмотри и тащи вниз ко входу в лабораторию. Там ждите меня в саму лабораторию не суйся. Я быстро.

  • Lectio - Хорошо. Эх, Апостал, как же тебя так угораздило... Держись брат, сейчас мы тебя на ноги поставим... - или нет, все зависит от твоего ответа, что ты здесь делаешь и почему в нас стрелял... Хотя, почему стрелял, тут может быть такая куча вариантов....

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №25



    Skype: reader_book
  •  
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Суббота, 26.02.2011, 10:36 | Сообщение # 7
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline
    Lectio помог Апостолу подняться подставив плечо под его правую руку, Апостал был ранен в бедро, ранение видно не сильное серьёзное решил я, видя как тяжело втиснув зубы от боли он всё-же опирался на раненую ногу. Хорошо, значит кость не задета, а это главное, правда судя по следам и разводам крови в коридоре и в машинном зале, крови он потерял не менее полутора литров, удивительно как он оставался при этом ещё в сознании.

  • Chiff перетяни ему рану-крикнул я напарнику-запах его крови станет приманкой для всех местных тварей, а нам после выброса здесь зоопарк не нужен.

    Основное здание было чисто, осталось проверить только крышу комплекса. Слева от главного входа в машинный зал, находилась дверь пожарного выхода. Я направился к ней, лестничные марши его были разрушены вплоть до самого верхнего этажа, так-что спуститься на землю по этой лестнице не представлялось возможным не поломав себе все кости, не говоря уже о том чтоб забраться на неё. Было абсолютно ясно, что попасть на этот этаж и уйти отсюда, можно только одним путём, тем по которому мы сюда пришли. Напротив же пролёты ведущие на крышу оказались целы, и через пару секунд я уже был там. Это было идеальное место для позиции снайпера. Все подходы к зданию были как на ладони. Я осмотрел крышу, никаких признаков лёжки снайпера, ни царапин на поверхности мягкой кровли, ни каких следов от ботинок, ни какого лишнего мусора, кроме опавших листьев с близстоящих деревьев. До выброса считанные минуты, надо уходить, казалось всё вокруг гудит от напряжения, напряжения ожидания выброса. Ещё немного времени, совсем немного, есть, нашёл. Два аккуратных треугольные углубления, почти не заметных в лучах заходящего солнца, следы от сошек снайперской винтовки, довольно тяжёлой, если смогли продавить битумную основу крыши. Да, он здесь был, стрелок, вчера вечером, может даже находился здесь до утра, но ушёл не дождавшись своей цели, или его кто-то спугнул. То, что целью были мы с напарником не оставляло сомнений, если бы не вчерашний выброс, мы были здесь ещё вчера вечером, точнее лежали бы трупами на обочине вон у той дороги. Вот судьба злодейка, а я на тебя грешил, вот спасибо. Таймер на запястье перешёл на писк, до выброса 5 минут, всё надо уходить.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №26




  •  
    Кол-во символов:
    LectioДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:32 | Сообщение # 8
    Зам главы группировки Наёмники
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 203
    Награды: 68
    Репутация: 74
    Статус: Offline
  • Lectio - Вот... - Я вколол Апосталу в ногу обезболивающее, перебинтовал и навесил на него артефакты "душа" и "выверт". Берег для себя, но видит Зона ему нужней... - вставай... аккуратно... Так, а теперь потихоньку, до выброса еще пара минут. - Chiff нагнал нас на среднем этаже и подхватил Апостола по левую руку.

  • Chiff - Здесь недавно был снайпер. Скорее всего ждал нас, но ушел....

  • Lectio - Вот ептить... Интересно девки пляшут... - Таймер перешел в режим "Дикой" вибрации и мы ускорили шаг. - Две минуты... - Накрыло нас уже в самом низу, рядом с дверью ведущей в лабораторию. Меня как будто кто-то шандарахнул по голове, причем сначала по затылку и тут же в обратку в лоб. В глазах поплыло, а ноги стали ватными. Тело Апостола давило к земле. Вестибулярный аппарат начал сбоить и создалось впечатление, что пол становится мягким и превращается в зыбь... Очнулся я лежа лицом вниз и почему-то упираясь головой в стену. Апостал рядом, чуть левее и дальше от стены. У двери в лабораторию лежит напарник, видимо пытался ввести код, но не успел.

  • Lectio - Эй, Chiff! - Я подошел к нему и тронул за плечо...

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №27



    Skype: reader_book
  •  
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:10 | Сообщение # 9
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline
    Белая бездна, никогда не думал, что такое возможно, бездна белого цвета. Всё вокруг белое, но вместо чувства покоя и безмятежности ощущение безысходности, падения в бесконечную пропасть, которой нет конца. Чиф.Чиф...
    "Мгла" рассеялась.
    Я медленно открыл глаза. Моему взгляду предстал кафельный пол, с поломанной от времени плиткой, какие-то мрачные стены освещённые тусклым светом, справа в стене что-то знакомое
    ,- дверь,- вспомнил я - так это называется. Я никак не мог понять где нахожусь, что это за место, в памяти никаких воспоминаний. Я попытался подняться с пола.
    Память вернулась ко мне шквальной волной, я вспомнил всё, вместе с памятью нестерпимая боль, которая пронзила всё тело так, что перехватило дыхание. Я только крепче стиснул зубы.
    Боль исчезла так-же быстро как и появилась. Я облегчённо вздохнул. Ну всё , вроде прошло, жив и то хорошо.

  • Lectio - Ты как, нормально?
  • Chiff Живой.
    Я осмотрелся, дверь ведущая в подземную лабораторию была закрыта,-хорошо,-подумал я, нам гости из подземелья были-бы сейчас некстати.
  • Chiff Как он, нормально? Спросил я напарника, кивнув в сторону где лежал Апостал.
  • Lectio Живой, только в сознание ещё не пришёл, крови много потерял, ослаб. Да ещё и выброс накрыл маленько.
    Да, маленько, и кто знает сколько мало, а когда уже ВСЁ , разве что у зомбаков спросить?
  • Chiff Ладно, уже стемнело, надо переждать ночь, опасно сразу после выброса по подземельям рыскать. Мутанты после выброса сильней и опасней становятся, словно твари заряжаются от него. Особенно мутанты-псионики.
    Там на верхнем этаже хорошее место, пожарная лестница разрушена поэтому с земли никак не добраться, а вход туда только по приставной лестнице, которую убрать можно, так-что идеальное место для ночлега. Ни одна тварь не залезет.
    Мы взяли Апостола под руки и направились на верхний этаж. Чёрт ну и тяжёл-же он.
    На верхнем этаже было полно всякого мусора, столов, шкафов, стульев как нельзя лучше подходивших для нашего костра. Lectio тут-же занялся его розжигом.
    Я пошёл к люку в крыше, через который мы еле подняли, находившегося всё ещё без сознания Апостола, надо было убрать лестницу. Вернувшись я увидел маленький но довольно яркий костер, и Lectio который подкладывал под голову Апостола свой-же рюкзак. Около костра стояли бутылка водки, хлеб и консервная банка с торчащей в ней ножом.

  • Chiff Вот это в тему - коротко изрёк я указывая на импровизированный стол- расслабиться немножко не помешает, у всех у нас сегодня был трудный день. Особенно у тебя, дружище- сказал я похлопав по плечу Апостола. Он что-то невразумительное промычал в ответ. Хорошо, значит скоро придёт в себя, а там и поговорим.
  • Chiff Ну что? - сказал я Lectio - Давай по маленькой? Как говориться не для веселья, а здоровья ради.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №28




  •  
    Кол-во символов:
    LectioДата: Вторник, 12.04.2011, 07:22 | Сообщение # 10
    Зам главы группировки Наёмники
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 203
    Награды: 68
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Пить "лекарство от всех болячек Зоны" особо не хотелось, но после выброса это было необходимо. Скорее всего мы не получили сильную дозу облучения, все же мы находились под землей, но для профилактики не повредит. Что нельзя сказать про мой аппетит, на еду мы накинулись с таким остервенение, что можно было подумать мы не ели лет эдак десять и это наш последний ужин. Хотя в Зоне каждый прием пищи может стать последним, что уж тут говорить... Кое как оторвавшись от банки тушенки и облизав ложку я уставился на огонь. Ступор в котором я прибывал последние полчаса скорее всего вызван последствиями выброса, но так же мне не давало покоя самочувствие Апостола и та история, что с ним приключилась. Не может быть, что бы профессиональный наемник, мастер своего дела остался посреди Зоны с одним пистолетом и тем более без патронов. Как? Что? Почему? Много вопросов и ни одного пока ответа.

  • Lectio - Надо связаться с CaRnAgE, пусть возьмет молодняк и идут сюда. Передадим им Апостола, а сами двинем дальше. Даже если он оклемается далеко мы с ним не уйдем.

  • Chiff - Хорошо, только пусть по дороге не светятся как герлянда на новогодней елке. У него есть всего пара дней. Сутки, максимум двое.

    Я достал свой КПК и начал набивать сообщение в пол уха слушая, что мне говорит напарник.

  • Lectio - Сколько нам потребуется времени на обследование подземелий? - Спросил я. Кажется мне в голову пришла не плохая идея.

  • Chiff - День, может чуть меньше. В зависимости от проходимости и "подарков" Зоны. Ты что-то придумал, да? Вижу по твоим глазам. - Он хитро прищурился.

  • Lectio - Смотри, если Апостал очнется, то мы сможем оставить его на верхнем уровне и забарикадировать дверь наружу. Дать ему ствол и продуктов, а самим отправиться вниз. Через день мы вернемся, переночуем наверху и тут уже придет CaRnAgE. Передадим Апостала и отправимся дальше. - Я уставился на Чифа с таким видом, что от его ответа зависела судьба всего человечества, а не одного человека.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №29



    Skype: reader_book
  •  
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Среда, 13.04.2011, 22:21 | Сообщение # 11
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline
  • Chiff Всё зависит от того, как скоро он придёт в себя, будем пока считать это запасным вариантом. Оставить его здесь одного мы не можем, как бы там ни было он всё ещё боец нашего Синдиката, так что придётся ждать прибудет CaRnAgE или пока он придёт в сознание. Надеюсь, что к утру он благодаря артам будет уже в норме.- Это был бы лучший вариант. Перспектива застрять в Тёмной Долине ещё на пару дней меня как-то не прельщала.
  • Chiff Ладно, уже совсем стемнело, надо отдохнуть немного, выспаться, ляг поспи а я пока пока подежурю, часа через 3 сменишь меня. Сказал я чувствуя, что сам уже еле держусь на ногах, но необходимо собраться, отдых ещё только через 3 часа.
    Lectio не теряя времени даром, уже устроил себе лежак у костра постелив на пол неизвестно откуда взявшийся здесь старый ватный матрац, напрочь истрёпанный мышами. Но в Зоны такой матрац был просто как кровать из пятизвёздочного отеля.
    -Вот проныра, нигде не пропадёт.-подумал я.
    Я подкинул немного дров в костёр и присел рядом вытянув из под Lectio угол его матраца, -делиться надо- сказал я про себя. Глядя как языки пламени костра поедают деревянные ножки стульев испуская при этом яркий свет и нежное тепло я стал прислушиваться к звукам которым по ночам наполняется Зона. На удивление сегодня было очень тихо и спокойно, что меня сразу-же потянуло в сон. Вот блин, надо было первому ложиться, как раз успел-бы выспаться. Надо было чем-то отвлечься, найти какое-нибудь занятие. Тут я вспомнил мертвого бандита, труп которого мы нашли с Lectio на свалке недалеко от болота у недостроенного здания, надо проверить его ПДА, до этого всё как-то подходящего случая не было. Я достал из своего рюкзака ПДА и попробовал включить его, экран засветился лунным светом и тут-же погас. Батарея сдохла, не долго думая, я достал свой, вынул из него аккумулятор и вставил в ПДА убитого. Отлично, теперь работает, я принялся перелистывать страницы, ища какую нибудь полезную информацию, но тщетно, данных почти не было, ни карт, ни маршрутов передвижения, ни данных о владельце только его кличка "Скраб", даже в записной книжке отсутствовали какие-либо записи. Призрак какой-то этот Скраб, Зона ему дом родной. И тут я понял что здесь не так, в статусе владельца стояла запись что он погиб, но не было причины смерти, да я и сам при обыске трупа ничего не заметил, что могло послужить её причиной, а ПДА такого типа как у него обычно всегда идентифицируют смерть владельца, благодаря наличию всевозможных датчиков, обмануть которые практически невозможно, они постоянно следят за состоянием владельца ПДА. Сообщение о смерти без указания причины такой ПДА может отправить только в случае если его владелец погиб во время сильного выброса, тогда все датчики "сходят с ума" и не могут определить причину гибели владельца. А Скраб умер задолго до выброса. Вот и ещё одна загадка, правда остаётся флэшка Cкраба, возможно она прояснит ситуацию кого он пытался найти тогда в баре, когда его заприметил Lectio. Правда для этого нужен рабочий компьютер, что в Зоне большая редкость. Да видно этот Скраб был не простым наёмным убийцей, хотя не факт, что флэшка принадлежит ему, может информация на ней и была его целью. мысли так и кружили в голове, сон как рукой сняло. Так, надо будет раздобыть комп, что посмотреть данные записанные на ней. Вообще не плохо бы сделать заказ Скряге на свалке, что заказал из-за периметра небольшой NetBook, так сказать для личных целей. Тишину нарушил храп, затем ещё один и ещё, я посмотрел на Lectio, он вяло перевалился на другой бок и затих -профи- усмехнулся я напарнику.

    Я стал просматривать папку с документами, которые обнаружил у Скраба, глаза слезились от дыма, всё-таки пропитанное лаком дерево не самое лучшее топливо для костра, но выбирать не приходиться. И я погрузился в чтение непонятного документа, пытаясь разобраться в технических терминах, которых там было с избытком.

    В Зоне наступила глубокая ночь.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №30




  •  
    Кол-во символов:
    LectioДата: Четверг, 21.04.2011, 21:39 | Сообщение # 12
    Зам главы группировки Наёмники
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 203
    Награды: 68
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Спалось мне на удивление спокойно. Можно даже сказать, что я и не спал, а просто отсутствовал в этом мире. Не было никаких ощущений, я просто провалился в ничто. Спустя примерно вечность меня все же извлекли из небытия и водрузили в реальность, хотя часы и показывали всего полчетвертого.
  • Chiff - Твоя очередь. - Успел сказать Chiff и тут же упал на мое место.
    Немного посидев и придя в себя я подкинул в костерок пару дровишек и пересел ближе к Апосталу. Надо бы посмотреть как там его дела. - Ну что, держишься приятель? - спросил я его в пол голоса, хотя и понимал, что он меня скорее всего не слышит. Лоб его был мокрый от пота, а сам он дрожал, видимо его знобило. - Как бы заразу не занесло. - Сказал я в пол голоса. Размотал повязку, взял отслуживший свое артефакт и отложил его в сторону. В огонь его бросить я побоялся, не известно как он себя там поведет. Артефакт конечно уже усох и истратил всю свою силу, но это не значит, что он не может выкинуть какой нибудь фортель на прощание. А выкидывать его в мусор, так только Chiff проснется. Рана уже практически затянулась, но вот нездоровый цвет кожи и нарыв мне совершенно не понравились. - Тебе бы быстрее на базу приятель, а еще лучше за периметр. - Подумал я, вколол Апосталу обезболивающее и начал обработку раны.
    Время пролетело незаметно. Chiff проснулся сам, видимо сработал внутренний будильник.
  • Chiff - Как он?
  • Lectio - Держится... Его знобит и нарыв не здоровый на ране...
  • Chiff - Ладно, нам здесь еще день чалиться надо поесть. - Через какое-то время опять бодро трещал костерок и мы принялись разогревать консервы.
  • Lectio - Прям как на курорте блин... Мне это... отойти надо, баласт скинуть... - Сказал я напарнику, - ща вернусь. - и вышел из комнаты.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №31



    Skype: reader_book
  •  
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Пятница, 29.04.2011, 00:05 | Сообщение # 13
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline
    Я достал нож и проткнул в крышках консервов отверстия, затем аккуратно положил их на угли костра.-вот и горячий завтрак будет, прямо как дома.- подумал я. -Как дома, а был ли у меня дом, тот настоящий, в котором тебя ждут и всегда рады видеть. Уже пол жизни прожито в борьбе за чужие идеи и интересы. Я так уже от всего этого устал, пора заканчивать с мальчишеским геройством и уходить как говориться на покой, начать где-нибудь тихую спокойную жизнь, и жить как все люди. Вот разберусь кое в чём и свалю из Зоны при первом-же удобном случае, средств у меня уже достаточно, да и на счетах в банках кое-что имеется, на первое время хватит, а там посмотрим.
    Консервы зашипели на углях и из отверстий начал вырываться пар, наполняя воздух приятным ароматом гречневой каши с тушёнкой.
  • Lectio Вот это то, что надо.-сказал вернувшийся Lectio, и подойдя к костру ловко откинул банки в в сторону, подцепив их своим ножом.-Горячий завтрак, что еще нужно для хорошего начала дня?-Вскрыв банки, он протянул одну мне.-Давай, пока не остыла.
    Мы молча приступили к завтраку. Горячая каша оказалось отменной на вкус. послышался приглушённый стон, я взглянул на Апостола, он смотрел прямо на нас.
  • Chiff Наконец-то, очнулся.- я отложил свой завтрак и кивнул Lectio в сторону где лежал Апостал,- Как дела дружище, и какого хрена ты здесь оказался один, да ещё и без оружия?
  • Апостал А то оклемаюсь, а вот у вас действительно дела хреновы,-тихо произнёс он, было видно что ему тяжело говорить, но он продолжал.- я на базу вернулся с Армейских складов, мы всё пытались найти проход в Лиманск, в обход Рыжего леса. Но это не важно, короче вас обоих Синдикат заказал. Я об этом от своего знакомого узнал, он последнее время к Мстителям переметнулся, тоже видно что-то с Синдикатом не поделил. Он тебя тоже знает, говорил, что жаль, если одним хорошим человеком на этой земле станет меньше, а всякая мразь жить останется, и видно решил помочь. Они стрелка из Мстителей на вас навели, сказали всё, указали место и время когда вы здесь будете. Я сразу за вами пошёл, чтоб предупредить, да по глупости своей нарвался на бандюков возле автобусной остановки, Пришлось отступить к озеру, их я всех там у озера и положил, правда SIG свой снайперский в газировке потерял и падла какая-то в ногу зацепила с картечью. Не сильно, но тварь в артерию попал если б не Слизняк сдох бы там от кровопотери, а так до здания смог добраться рану немного обработать, но видно всё равно хрень какая-то из Мёртвого Озера в рану попала.
  • Chiff А по нам палить стал, видно подумал, что это по наши души идут?.- Спросил я.
  • Апостал Сам додумался, или кто подсказал?.-отшутился он в ответ.
  • Chiff Ушёл уже "наш" стрелок.- сказал я.-Ещё вчера вечером ушёл, не дождался. Здесь на крыше нас поджидал, с оптикой.
    Я отошёл в сторону, чтоб не мешать напарнику перевязывать рану Апостолу. Ситуация начинала проясняться, становилось понятно, что ничего хорошего из этой затеи не получиться, и всю из-за этих долбанных документов, которые Lectio принёс из тоннеля на Агропроме. Как я и предполагал Синдикат решил избавиться от лишних свидетелей и дальше продолжать действовать посылая своих бойцов вслепую, чтоб никто не смог связать всё это происходящее здесь воедино и раскрыть одну из тайн возникновения Зоны и то, чем здесь раньше занимались до её возникновения. Но мы живы, а это самое главное, теперь у нас другого пути нет, только вперёд к разгадке этой тайны, и чем быстрее, тем лучше. Синдикат будет постоянно наступать нам на пятки и идти по нашему следу. Но у меня созрела одна идея, как выиграть немного времени, чтоб нас оставили на какое-то время в покое. Им нужно два мёртвых наёмника, и они их получат. Всё очень просто, наши ПДА и есть наше спасение. ПДА Сталкеров, чудо инженерной мысли, способны работать в самых экстремальных условиях, и в никому непонятной коммуникационной сети, которую создал легендарный Че (хотя возможно это всё и выдумки Сталкеров), снабжённые кучей датчиков, которые постоянно следят за состояние своего владельца, и которые как считают невозможно обмануть. Чтоб ПДА послал в сеть сообщение о смерти Сталкера, необходимо чтобы все датчики ПДА констатировали смерть своего владельца. Но есть и другой способ, для тех кто знает коды доступа к процессору ПДА. Несколько скриптов и системных команд, и мой ПДА уже отослал в сеть сообщение о моей смерти.
  • Chiff Lectio? Давай свой ПДА, у меня есть небольшая идея, как выиграть время.
    Через несколько минут "умер" ещё один Сталкер - Lectio.
  • Chiff Теперь у нас будет немного времени, и нас на какое-то время оставят в покое.- сказал я возвращая напарнику его ПДА.
  • Lectio Неслабый фокус, научишь на досуге.
  • Chiff Обязательно. Теперь все решат, что мы мертвы. Стрелок доложит, что цель не появилась в назначенное время а благодаря этим сообщениям они решат, что мы просто не смогли дойти и погибли в аномалиях по дороге. Вроде всё сходиться, правда неувязка по времени получается, ну ничего, надеюсь они клюнут на этот трюк, и на какое-то время прекратят охоту на нас. Как он там.- спросил я Lectio, указав на Апостола.- Скоро поправиться? У нас мало времени.

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №32




  •  
    Кол-во символов:
    LectioДата: Вторник, 10.05.2011, 14:28 | Сообщение # 14
    Зам главы группировки Наёмники
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 203
    Награды: 68
    Репутация: 74
    Статус: Offline
  • Lectio Да ему еще как минимум неделю в больничке валяться! Хотя... нам бы пару артефактов и мы его за сутки на ноги поставим. Есть предложение вспомнить молодость и прошвырнуться по "грибы да ягоды". Кстати сутки уже прошли, а от CaRnAgE нет вестей. Да и сообщение он получил, я думаю его уже ждать смысла нет. Хотя нам тут по любому еще торчать, может он не поверит и придет? -Я развернулся и пошел к костру, чайку заварить, да пожрать приготовить. У Chiffa видимо были еще к Апосталу вопросы и он присел рядом.
  • Lectio - Да какого хрена?! - Я сжал ПДА, что он аж затрещал.
  • Chiff - Что там?
  • Lectio - Сам сейчас узнаешь... ПДА посмотри. - Chiff достал свой ПДА, прочитал почту и шумно вздохнул. На почту пришло семь сообщений, семь мать его смертей... Семка "Хмурый" - кровотечение; Тоха "Хлыст" - воронка; Макс "Карпатый" - пулевое; Женек "Лысый"; Пашка "Шустрый"; Антон "Лоцман"; еще четыре бойца, которые Зону то толком не видели...
  • Chiff - Твари...

    Квест: Поиск ИК-4:Пост №33



    Skype: reader_book
  •  
    Кол-во символов:
    ChiffДата: Четверг, 12.05.2011, 00:47 | Сообщение # 15
    Глава Наёмников
    ГМ Ролевой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 600
    Награды: 195
    Репутация: 187
    Статус: Offline
    Семь смертей за три минуты, все кроме Тохи "Хлыста", которого я едва знал, и двух последних Серёги и Доктора были застрелены. Последние погибли от ножа, и надо быть полным дураком, чтоб не понять то, что их, возможно тяжело раненых, просто добили. Всё это очень напоминало то, что они нарвались на засаду во время рейда если-бы не то, что погибли они на нашей территории, которая уже несколько лет была под нашим полным контролем. Было-ли это связано с нами или нет остаётся только догадываться, слишком мало информации, чтоб делать какие-либо выводы. Хотя связь присутствовала, последнее время мы проводили операции именно с этими бойцами. Хотя операции-это громко сказано, так общие дела, общие интересы. И тому кто стоял за всем этим, придётся ответить за это, ответить своей поганой жизнью.
  • Chiff Сволочи, кто-бы это ни был, он ответит за это. Живого повешу за его-же собственные кишки, и буду смотреть как он сдохнет.
    Было непреодолимое желание всё бросить, вернуться в Тёмную Долину и сделать так, как я сказал. Надо взять себя в руки, они все мертвы, им уже не помочь, а мы в двух шагах от подземной лаборатории и главное Апостал ранен, надо быть последней сволочью чтоб оставить его одного в таком состоянии.
    Я осмотрел его ногу, кожа вокруг раны вздулась и приобрела фиолетовый с зелёным отливом оттенок. В обычной жизни, я имею ввиду там за периметром, люди умирали от гангрены, а здесь в Зоне, где всё враждебно к человеку и несёт в себе смерть, любая царапина может стать смертельной.
    Оставалось только догадываться, что живёт в воде Мёртвого озера, не спроста-же ему такое название дали. Если обычные живые существа после выброса мутировали, разумно предположить, что микроорганизмов тоже ждала такая-же участь. Не так давно какой-то Сталкер без перчатки дотронулся до перил лестницы, которые были в какой-то слизи, через два дня ему пришлось ампутировать руку, по локоть. Ладно хоть живой остался.

  • Chiff Дружище, там на озере ничего подозрительного не видел,- спросил я Апостола.
  • Apostal Да вроде нет, Правда когда сюда полз, Долговцы прошли мимо озера, в сторону холмов, что на восточной стороне. Через пол часа вернулись, кейс какой-то тащили. Ну блин прямо как дети, в полуметре от воронки прошли, даже не заметили. Видно дуракам везёт, жалеет их Зона.
  • Chiff Ты там за собой на озере не прибрался?
  • Apostal Извини, как-то не до этого было.-съязвил он.
    Да тут видно не до этого было. Надо пойти прибраться.
  • Chiff Lectio, я пойду к озеру схожу, надо прибраться за нашим другом, да детектором "пощупаю" аномалии, может повезёт.
  • Lectio Давай, не увлекайся только. Я тут в аптечке сыворотку нашёл, сделаю ему пока укольчик, хуже я думаю от неё не будет.

    Оставив их одних я спустился на первый этаж, и направился во двор комплекса.
    "Прибрать за собой", один из неписаных законов Зоны, который исполняет каждый по своему. Если не "прибрать" за собой трупы, что лежат у Мёртвого озера. Сразу-же после очередного выброса они превратятся в зомби, куски радиоактивного мяса, которые будут ходить по долине и стрелять в повстречавшихся на их пути прохожих Сталкеров, с одной только целью, чтобы удовлетворить единственное своё чувство, чувство голода. Каждый "прибирается" как может есть отморозки, которые отрезают головы и обрубают конечности телам, большинство-же просто кидают тело в аномалию Жарку там, или Холодец. Некоторые стараются похоронить, закопав тело, обычно друзей или знакомых, в землю, на глубину не менее метра. Странно, но тело человека похороненного в земле, не превращается в зомби, видно не спроста во многих религиях, тело принято предавать земле. Есть ли в этом какая-то связь, или просто совпадение?
    С этими мыслями я подошёл к воротам и вышел с территории комплекса, прикрыв их за собой оставив небольшой проём, что была возможность быстро захлопнуть их, перед носом какой-нибудь твари, которой взбредёт в голову, позавтракать мной.
    Я достал бинокль у долго смотрел в сторону озера, пытаясь найти что-нибудь необычное по понятиям Зоны. Всё вроде было нормально. Перевесив автомат на шею, я обмотал пару раз ремень вокруг цевья АК-47 так, что он оказался на уровне груди, чтобы мгновенно открыть огонь в случае опасности. Достав из кармана горсть гаек, я кинул одну в сторону стоявшего у обочины дороги дерева. Гайка со свистом рассекая воздух, стукнулась о ствол дерева.
    Вот мой первый ориентир.
    Я направился в сторону Мёртвого озера.


    Квест: Поиск ИК-4:Пост №34




  •  
    Кол-во символов:
    Форум - S.T.A.L.K.E.R. » Ролевая игра (доступна пользователям, набравшим более 70 сообщений на форуме!) » Локация Тёмная долина » Наземный комплекс над лабораторией Х-18
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


     
    Наш опрос
    А вы играете ещё в S.T.A.L.K.E.R.?
    Всего ответов: 781
     
    Поиск
     
    Обновления форума
  • патчи на чистое небо (12)
  • Общие вопросы и ответы на них (16)
  • Лучшая локация игры (24)
  • Сетевая игра (11)
  • Радиация и типы излучений (3)
  •  
    Обновления файлов
    [28.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Выживший. Побег из Зоны (0)
    [24.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Время Альянса 3. Связь времён (2)
    [17.03.2018][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Золотой Шар. Завершение (0)
    [10.12.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Lost World Troops of Doom (5)
    [02.07.2017][Моды]
    S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля - Народная Солянка 2016 (2)
     
    Топ пользователей
    Таченко
    Постов: 2566
    Репутация: 174
    Файлов: 7
    Кальтер
    Постов: 1233
    Репутация: 77
    Файлов: 0
    Макс_Лис
    Постов: 1116
    Репутация: 131
    Файлов: 0
    Снайпер
    Постов: 1012
    Репутация: 91
    Файлов: 7
    Химик
    Постов: 746
    Репутация: 128
    Файлов: 0
    Лабус
    Постов: 665
    Репутация: 25
    Файлов: 2
     
    Статистика
     
    Партнеры
    Мир Геймеров GoGetSSL Site Seal
    Используются технологии uCoz